Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.06.2020

Названы победители областного конкурса чтецов для детей с ограниченными возможностями здоровья «ГИМН СОЛДАТУ!»

Названы победители областного конкурса чтецов для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гимн солдату!», который был проведен в рамках Года памяти и славы. Организаторы конкурса – министерство культуры Свердловской области и Свердловская областная специальная библиотека для слепых.
«У подвига нет срока давности, память о Победе невозможно ограничить годами. Цель конкурса — сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, продвижение и развитие чтения патриотической литературы», – отмечают организаторы. 
Конкурс проводился в онлайн-формате в аккаунтах библиотеки для слепых в социальных сетях ВКонтакте и . На суд зрителей и компетентного жюри, в состав которого вошли писатели, общественные деятели и специалисты библиотеки, были представлены видео- и аудиозаписи чтения стихотворений о войне.
Участниками конкурса стали дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 18 лет из 22 образовательных учреждений. В эмоциональности, выразительности и артистичности чтения соревновались 107 ребят из 14 муниципалитетов Свердловской области – Екатеринбурга, Ирбита, Карпинска, Полевского, Североуральска и других населенных пунктов.
Голосование в номинации «Приз зрительских симпатий» проходило в социальных сетях. В десятку лидеров вошли видеоролики, получившие наибольшее количество лайков от зрителей. Итоги конкурса были подведены в формате онлайн-конференции, на которой озвучили решение жюри – его возглавила первый заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина. Экспертами было утверждено 15 номинаций, в том числе и «Приз зрительских симпатий», по которым были распределены все конкурсные работы. Получилось, что каждый участник стал победителем. В числе номинаций, по которым были распределены работы – «Творческий подход и артистизм исполнения», «Трогательное и проникновенное исполнение стихов о войне», «Вдохновенность и эмоциональность чтения», «Искренность исполнения».
Все участники награждены дипломами и памятными подарками. Подробная информация о конкурсе опубликована на официальном сайте Свердловской областной специальной библиотеки для слепых, видеоролики участников конкурса доступны к просмотру в специально созданном альбоме на странице библиотеки в социальной сети «Вконтакте».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург