Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.06.2020

Областные государственные библиотеки возобновляют свою работу

На основании Указа Губернатора Свердловской области от 26.06.2020 № 335-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловская область от 18.032020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» с 30 июня 2020 года областные государственные библиотеки возобновляют свою работу по обслуживанию пользователей.
Деятельность библиотек организована с учетом соблюдения всех мер безопасности в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека.
В каждой областной государственной библиотеке устанавливается свой порядок работы с посетителями с учетом специфики ее деятельности и основных категорий пользователей.
Ознакомиться с временным порядком работы областных государственных библиотек можно на их официальных сайтах:
1) государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского» (http://book.uraic.ru/);
2) государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина» (http://www.teenbook.ru/);
3) государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» (http://www.somb.ru/);
4) государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная специальная библиотека для слепых» (http://www.sosbs.ru/)
Деятельность муниципальных библиотек, расположенных на территории Свердловской области, будет возобновлена в соответствии утвержденными органами местного самоуправлении Планами мероприятий по восстановлению штатного режима работы после снятия ограничительных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области. Информирование о порядке своей деятельности библиотеки будут обеспечивать посредством официальных сайтов и справочных служб.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург