Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.07.2020

В рамках реализации нацпроекта «Культура» завершен ремонт ДК «Созвездие» в Ивдельском городском округе

В рамках реализации национального проекта «Культура» завершен ремонт Дома культуры «Созвездие» в Ивдельском городском округе. Муниципалитет стал одной из территорий, который получил федеральную и областную поддержку для капитального ремонта Дома культуры «Созвездие», расположенного в поселке Полуночное. В начале июля все запланированные на 2020 год работы завершены, проведен капитальный ремонт кровли.
 
ДК «Созвездие» – один из пяти сельских домов культуры, получивших федеральную и областную поддержку для проведения капремонта. Работы были проведены в рамках проекта «Культурная среда», являющегося региональной составляющей нацпроекта «Культура».
 
«Различий в потребности доступа к культурным ценностям в зависимости от места проживания не существует. Основное, что необходимо для общения, реализации своего потенциала – это комфортное, уютное место, где можно встретиться для занятий творчеством, спортом. Такую возможность и открывает для жителей сельской местности национальный проект «Культура», – отметили в министерстве культуры Свердловской области.
 
Напомним, в 2020 году благодаря реализации нацпроекта «Культура» в Свердловской области будут отремонтированы пять сельских ДК: Куровский сельский дом культуры Галкинского сельского поселения, Большетурышский сельский дом культуры Красноуфимского района, Дом культуры «Созвездие» Ивдельского городского округа, Городищенский дом культуры Туринского городского округа, Дом культуры «Горняк» городского округа Краснотурьинск.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург