Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.08.2020

Свердловская область вошла в число победителей конкурса Фонда кино по поддержке кинотеатров в малых и средних городах

Фонд кино объявил результаты седьмого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей. В общей сложности финансирование получит 61 российский кинозал. В числе победителей конкурса и учреждение культуры Свердловской области – культурно-досуговый центр «Дворец культуры» в Дегтярске.
 
Дворец культуры в Дегтярске был построен в 1953 году. Это единственный культурно-досуговый центр в городе с населением около 16 тысяч человек. На модернизацию кинозала будет выделено порядка пяти миллионов рублей на безвозвратной основе. Эти средства пойдут на покупку современного кинооборудования: проектора, звукового процессора, акустической системы, 3D-системы, экрана. А также на приобретение оборудования для тифлокомментирования и субтитрирования, кресел и рекламных панелей. Обновленный кинозал должен открыться до 31 декабря. Обязательным условием для участников конкурса по-прежнему является демонстрация фильмов отечественного кинопроизводства в объеме не менее 50 процентов от общего количества киносеансов и осуществление регулярного кинопоказа в объеме не менее 100 дней в квартал.
 
Конкурс по поддержке кинотеатров в малых и средних городах проводится в рамках реализации национального проекта «Культура». За период с 2015 по 2019 годы в России получили поддержку 1015 кинозалов. На Среднем Урале было модернизировано и открыто 34 кинозала в 29 муниципалитетах. Свердловская область является одним из регионов-лидеров по количеству открываемых кинозалов. Результат стал возможен благодаря работе регионального министерства культуры и Свердловского областного фильмофонда (филиала Инновационного культурного центра) по подготовке заявок в Фонд кино.
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург