Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.08.2020

Стартовал прием заявок на соискание Всероссийской общественной премии

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» впервые объявила о старте приема заявок на соискание Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ». На престижную награду могут претендовать лидеры и активисты этнокультурных организаций, преподаватели родных языков, журналисты и блогеры, освещающие межнациональные отношения, мастера народно-художественных промыслов, руководители и участники творческих коллективов из любого уголка Российской Федерации.
 
В 2020 году проводится первый, пилотный, конкурс на соискание данной премии. Заявки соискателей будут рассмотрены в семи номинациях: «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»; «За вклад в сохранение и развитие родных языков»; «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»; «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»; «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»; «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм и т.п.)»; «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».
 
Для номинантов в июле-августе пройдут информационные вебинары по разъяснению условий конкурса и критериев отбора. Также для повышения партнерского потенциала и авторитета этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций предусмотрено проведение ряда мастер-классов по темам номинаций, народному творчеству.
 
Соискатели и организации, выдвигающие кандидата на соискание премии, до 15 сентября должны предоставить в оргкомитет пакет необходимых материалов. До 30 сентября конкурсная комиссия примет решение, выбрав по три лауреата в каждой номинации. В состав экспертных комиссий входят эксперты в сфере национальных отношений, деятели культуры, образования, СМИ, общественные и государственные деятели.
 
Церемония награждения пройдет в Москве и будет приурочена ко Дню народного единства. Победители получат ценные призы.
 
Подробная информация о премии опубликована на официальном сайте.
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург