Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.08.2020

Ежегодный Фестиваль ЭКОигрушки пройдет в форматах онлайн и оффлайн

25 августа 2020 г. на сайте Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В.П. Крапивина состоится ежегодный Фестиваль ЭКОигрушки. В этом году он проходит в смешанном формате: онлайн и оффлайн.
 
Фестиваль ЭКОигрушки – это большой праздник для детей и взрослых. Гостей фестиваля ожидают творческие конкурсы и мастер-классы по изготовлению игр и игрушек, спектакли от народных театров.
 
Главная миссия фестиваля – создать пространство игры для всей семьи, потому что именно игра – это базовый элемент формирования личности, развития интеллекта, воображения, коммуникативных навыков, а также усвоения опыта и этических ценностей общества.
 
Онлайн-программа понравится детям всех возрастов: совсем маленькие ребята могут поучаствовать в мастер-классе «Забавные жуки», - раскрашивать речную гальку акриловыми красками, превращая камешки в произведения искусства, или мастерить фигурки стрекоз из джута и бусинок («Веселая стрекоза»), человечков из пуговиц, зверюшек из ваты, а также осваивать кондитерскую роспись вкусных пряников ручной работы!
 
Родителей с подростками привлечет «Искусство стринг-арт» - это мастер-класс по изготовлению картин из гвоздиков и ниток, а вместе с представителем книжного издательства «Самокат» можно будет изготовить игрушку-светильник «Маяк» на мастер-классе по книге Р.Беляева «Как работает маяк».
 
Для родителей и педагогов есть возможность посетить онлайн-мастер-класс Вячеслава Печняка, этнолога, ведущего методиста Центра Традиционной народной культуры Среднего Урала «Человек играющий: традиционные игры на празднике и в повседневности».
 
С полной программой можно ознакомиться на сайте www.teenbook.ru


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург