Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.08.2020

Научно-практическая межрегиональная конференция «Военноослепшие в истории и литературе»

26 августа 2020 года с 10:00 до 12:00 по московскому времени на платформе Zoom Свердловская областная специальная библиотека для слепых при поддержке Министерства культуры Свердловской области проведет научно-практическую межрегиональную конференцию «Военноослепшие в истории и литературе», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
 
Участники конференции познакомятся с проектами по социокультурной реабилитации военнослепших «Солдат, ослепший на войне» (Свердловская областная специальная библиотека для слепых, г. Екатеринбург), «Ваш подвиг не забудем, ветераны» (Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих, г. Казань), историко-патриотический проект «Сороковые, роковые…» (Ивановская областная специальная библиотека для слепых, г. Иваново).
 
В рамках конференции состоится встреча с Вшивцевым Владимиром Сергеевичем, депутатом Московской областной Думы, заместителем Председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, вице-президентом Всероссийского общества слепых, почетным гражданином города Верхотурья (г. Москва).
 
Программа проведения конференции представлена на официальном сайте Свердловской областной специальной библиотеки для слепых www.sosbs.ru.  
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург