Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.09.2020

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала представит «Фарфоровый путь» Богдановичского фарфорового завода

3 сентября 2020 года в выставочном зале Центра традиционной народной культуры Среднего Урала состоится открытие выставки фарфоровой расписной посуды Богдановичского фарфорового завода «Фарфоровый путь».
 
Выставка фарфоровой расписной посуды Богдановичского фарфорового завода «Фарфоровый путь», организованная в рамках выставочного проекта «Наследие народных художественных промыслов и ремесел Среднего Урала», будет работать с 3 по 24 сентября 2020 года.
 
На выставке можно познакомиться с историей одного из крупнейших предприятий народных художественных промыслов Свердловской области по производству фарфора – Богдановичского фарфорового завода, а также с его продукцией: посудными наборами, чайниками, тарелками, чашками и сервизами.
 
Среди продукции Богдановичского фарфорового завода есть как изделия с современным дизайном, так и отражающие дух старины. В годы своей работы предприятие получило международное признание во многих городах Европы, а часть его продукции была причислена к изделиям народных художественных промыслов Свердловским областным художественно-экспертным советом по народным художественным промыслам.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург