Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.09.2020

День народов Среднего Урала пройдет в онлайн формате

Ежегодно в первое воскресенье сентября на территории Свердловской области проходит День народов Среднего Урала. Мероприятия, посвященные празднованию Дня народов Среднего Урала, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией будут проводиться в онлайн-формате с 3 августа по 6 сентября 2020 года.
 
В рамках праздничных мероприятий на официальных сайтах и в социальных сетях Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, Свердловской областной межнациональной библиотеки, Центра традиционной народной культуры Среднего Урала, в социальных сетях и информационном веб-портале сферы культуры Свердловской области «Культура-Урала.РФ» проходят тематические акции, фестивали, встречи с представителями национально-культурных объединений Свердловской области и Екатеринбурга, циклы лекций, мастер-классов, викторины, посвященные культуре разных народов нашего края.
 
Торжественное открытие Областного праздника «День народов Среднего Урала» состоится 6 сентября 2020 года на сайте Свердловского государственного областного Дворца народного творчества. Онлайн-гости увидят трансляцию Областного фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой!», а также мастер-классы по приготовлению национальных блюд от национально-культурных объединений и автономий Свердловской области.
 
Онлайн-праздник «День народов Среднего Урала» пройдет также 6 сентября на сайте Межнациональной библиотеки. В рамках программы праздника запланировано проведение Межрегионального онлайн-проекта «Книжный мост дружбы», арт-проекта «Наш Бессмертный Полк: онлайн» и встречи с представителями национально-культурных объединений Свердловской области и Екатеринбурга «преМУДРОСТИ народов Среднего.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург