Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.09.2020

Диск Уральского филармонического оркестра и Габриэля Прокофьева получил высокую оценку влиятельного журнала BBC Music Magazine

Диск Уральского филармонического оркестра и известного британского композитора Габриэля Прокофьева получил высокую оценку влиятельного британского музыкального журнала BBC Music Magazine. Оценка издания звучит, как «5 из 5». Напомним, диск был выпущен лейблом Signum Records в сентябре 2019 года.
 
Два концерта известного британского композитора Габриэля Прокофьева ­­­– для вертушек с оркестром и виолончели с оркестром – были записаны в зале Свердловской государственной академической филармонии и стали итогом сотрудничества «лондонского» Прокофьева с симфоническим коллективом на фестивале «Евразия». В аудиопроекте под управлением дирижера Большого театра России Алексея Богорада участвовали чемпион мира среди ди-джеев Mr Switch и известный российский виолончелист Борис Адрианов.
 
«Первый концерт для вертушек с оркестром Габриэля Прокофьева объединяет старые и новые традиции, казалось бы, противоположных культур. Однако он представляет собой большее, нежели просто смесь академического направления и хип-хопа. Виолончельный концерт, напротив, традиционен по стилю, но совершенно не характерен для сегодняшнего стиля Габриэля Прокофьева», – поясняет издание.
 
Концерт для вертушек с оркестром – одно из самых известных произведений Габриэля Прокофьева. В 2011 году он прозвучал на ежегодном Международном фестивале BBC Proms под управлением Владимира Юровского с участием ди-джея Mr. Switch в качестве солиста. Произведение было не только одобрено критиками, но и вошло в образовательный проект ВВС «Десять пьес для детей», рекомендованного для обязательного прослушивания в средней школе.
 
Российская премьера концерта прошла под управлением Дмитрия Лисса на IVМеждународном музыкальном фестивале «Евразия» в 2017 году.
 
В мае на Signum Records вышел второй альбом серии с Уральским филармоническим оркестром.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург