Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.09.2020

Государственные областные учреждения культуры Свердловской области примут участие во Всероссийской есенинской неделе

Всероссийская есенинская неделя пройдет с 28 сентября по 3 октября 2020 года в рамках празднования 125-летия со дня рождения поэта Сергея Есенина.
В рамках недели на портале «Культура РФ» состоится серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве С.А. Есенина в формате современного просветительского лектория, трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е. Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя в рамках программы «Поем Есенина», демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А. Есенине в рамках программы «Смотрим Есенина». 29 сентября на портале покажут лучшие работы конкурса изобразительного искусства «Рисуем Есенина».
Государственные областные учреждения культуры Свердловской области на своих сайтах и страницах социальных сетей проведут тематические дни, которые продолжатся вплоть до 3 октября. Зрителям предложат спеть, прочитать, посмотреть и поздравить Есенина.
В течение недели на портале учреждений пройдет трансляцию спектакля «Родился я с песнями», ролики чтецов произведений поэта, документальные и художественные фильмы об авторе.
В заключение недели состоится прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…» на портале «Культура.РФ».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург