Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.10.2020

Звания «Почетный гражданин Свердловской области» удостоен Дмитрий Лисс, главный дирижёр и художественный руководитель Уральского академического филармонического оркестра.

 Маэстро, чье имя ассоциируется с яркими достижениями и  незаурядным профессиональным уровнем Уральского академического филармонического оркестра, 28 октября в зале Свердловской филармонии праздничным концертом «Дмитрий Лисс. Карт-бланш» отметил свое 60-летие ения и 25-летие работы в качестве главного дирижера УАФО.
 
В знак признания и признательности «за выдающиеся достижения в сфере культуры и искусства Свердловской области» Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лично поздравил дирижера, вручил  нагрудный Знак и облачил в Ленту, удостоверяющие высокое почетное звание. Торжественная церемония награждения стала кульминацией концертной программы, которая была составлена из неслучайных для творческой биографии дирижера произведений классической музыки и современных авторов.
 
По словам Дмитрия Лисса, за четверть века им и коллективом пройден путь от изоляции оркестра в 1990-е годы до вхождения оркестра и Свердловской филармонии в европейское и мировое музыкальное пространство. «Для меня юбилей – не повод подводить итоги. Пока живешь и работаешь, думаешь только о будущем. Но, всё-таки, стоит, пожалуй, оглянуться назад и вспомнить яркие моменты жизни», – признался Маэстро зрительному залу, комментируя во время концерта исполняемые произведения. 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург