Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.03.2021

Уральский народный хор тепло встретили в Орске и в Оренбурге

Уральский государственный академический русский народный хор преодолел все вьюги и метели, чтобы подарить свое искусство жителям Орска и Оренбурга. Выражаем признательность Министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Нечаеву Алексею Сергеевичу и службам министерства, благодаря усилиям которых коллектив смог встретиться со зрителями. Дорожные трудности были пройдены не зря – бурные продолжительные аплодисменты сопровождали выступления Уральского народного хора в обоих городах.
26 февраля артисты выступили в Орском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина. Зрители с восторгом встретили программу «Легенда Урала», в которую вошли вокально-хореографическая композиция «Матушка Россия», танцевальные картинки на традиционные уральские наигрыши «Потихоня», «Уральская барыня», «За околицей», песни уральских композиторов, знаменитые «Белым снегом», «Уральская рябинушка» и многие другие номера.
Уже на следующий день – 27 февраля – артисты Уральского народного хора выступили в Оренбурге на XXXIII традиционном Фестивале профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок». Это один из старейших фестивалей России, который впервые был проведен в 1988 году по инициативе народной артистки СССР Людмилы Георгиевны Зыкиной и заслуженного работника культуры России Игоря Голикова. Название фестивалю дала одна из любимых песен Григория Пономаренко, которому в 2021 году исполняется 100 лет со дня рождения.
Грандиозным подарком зрителям стало совместное исполнение Уральского народного хора и Оренбургского народного хора песен «Уральская рябинушка» и «Оренбургский пуховый платок». Слушатели громкими овациями встретили эти знаковые для двух регионов и известные на весь мир композиции.
Коллектив Уральского народного хора уже вернулся в Екатеринбург и готовится к премьере праздничной программы «Приглашаем вас в гости и ждем». 8 марта в 17:00 в Уральском центре народного искусства имени Е.П. Родыгина отметим Международный женский день с любимыми артистами!
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург