Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.03.2021

Министр культуры Светлана Учайкина личным участием поддержала артистов Свердловской музкомедии на показе спектакля «Сильва» для «Золотой Маски»

На сцене Московского театра «Геликон-опера» в конкурсной программе фестиваля «Золотая Маска» 2 марта Свердловский театр музыкальной комедии представил спектакль «Сильва».
Этот спектакль в Москве ждали с большим интересом: билеты в кассах разошлись моментально, желающих попасть на спектакль было значительно больше, чем позволял зал «Геликон-Оперы» в период ограничительных мер.
Представление «Сильвы» произвело сильное впечатление на московскую публику, которая аплодировала уральским артистам стоя, а в особенно ярких эпизодах награждала артистов криками «Браво!».
«Золотая Маска» – престижная премия и желанная награда для каждого российского театра. Свердловская музкомедия является обладателем двух десятков «Масок» и не упускает новых возможностей представлять на суд высокопрофессиональных экспертов новые достойные работы в жанре мюзикла и оперетты. На этот раз в борьбу за национальную театральную премию вступила оперетта «Сильва» в значительно обновленной версии. По оценкам театральных критиков, это экспериментальная и событийная работа. После показа спектакля жюри «Золотой Маски» хранит молчание, и его мнение станет известно только в апреле на церемонии награждения и вручения Масок. У «Сильвы» есть возможность заработать высшую театральную премию страны в восьми номинациях: лучший «спектакль», «работа режиссёра» (Дмитрий Белов), «работы дирижёра» (Дмитрий Волосников), также номинированы пятеро артистов - Ольга Балашова, Екатерина Мощенко, Антон Сергеев, Евгений Толстов и Евгений Елпашев.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург