Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.03.2021

Подведены итоги конкурса сочинений по Брайлю к 200-летию Ф. М. Достоевского

В Свердловской областной специальной библиотеке для слепых подведены итоги Областного конкурса сочинений «Я происходил из семейства русского и благочестивого…» среди инвалидов по зрению, владеющих чтением и письмом по системе Брайля.
 
Конкурс вызвал большой интерес – в нем приняли участие читатели библиотеки из Екатеринбурга, Ревды, Асбеста, Алапаевска, Березовского и других муниципалитетов, их возраст от 16 до 80 лет. Все желающие выразили свое отношение к творчеству классика и порассуждали о том, какое место занимает писатель в восприятии современной читающей публики. Во всех сочинениях рефреном проходила мысль, что книги Достоевского — это трудное, но необходимое для развития души чтение. Человек, который читает его книги, понимает про эту жизнь очень многое.
 
Тифлопедагог Елена Ермакова озвучила имена победителей конкурса по номинациям. С полным списком победителей можно ознакомиться https://www.sosbs.ru/life/news/ya-proiskhodil-iz-semeystva-russkogo-i-blagochestivogo-itogi-konkursa-sochineniy-po-braylyu/
 
Напомним, конкурс к 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского был организован Министерством культуры Свердловской области и Свердловской областной специальной библиотекой для слепых.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург