Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.07.2021

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе композиторов «Время оркестра народных инструментов»

Уральский центр народного искусства имени Е.П. Родыгина при поддержке Министерства культуры Свердловской области организует первый Всероссийский конкурс композиторов «Время оркестра народных инструментов». Прием заявок стартовал 1 июля. 
 
Цель конкурса – содействовать расширению современного репертуара для исполнения оркестрами и ансамблями народных инструментов. Конкурс «Время оркестра народных инструментов» проводится в трех номинациях, для победителей в которых предусмотрены денежные премии:
 
А. Музыкальное произведение крупной формы;
Б. Музыкальное произведение малой формы;
В. Свободные концертные обработки народных песен и танцев для исполнения оркестрами и ансамблями народных инструментов с солистами и без солистов.
 
Участие в конкурсе могут принять композиторы вне зависимости от возраста, образования и гражданства. Заявки принимаются до 15 января 2022 года.
 
Конкурс проводится в два тура. Произведения композиторов, прошедших во второй тур, могут быть исполнены с 20 по 22 мая в рамках II Уральского форума национальных оркестров России. Более подробная информация о конкурсе – на сайте УрЦНИ.
 
Напомним, в конце мая впервые в Екатеринбурге состоялся Уральский форум национальных оркестров России. В течение трех дней в Уральском центре народного искусства имени Е.П. Родыгина проходили не только концерты оркестров-участников, но и бурные обсуждения самых острых и актуальных проблем деятельности оркестров народных инструментов. Одна из них – проблема репертуара – была вынесена в резолюцию Уральского форума национальных оркестров России.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург