Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.07.2021

«Я, ты, мы — жизнь!» – в ИКЦ открывается новая выставка проекта «Социополис»

На экспозиции, которую можно будет увидеть в Инновационном культурном центре с 23 июля, будут представлены работы людей с инвалидностью, которые занимаются в творческих студиях некоммерческой организации «Благое дело». Большая их часть — групповые. Это мысли о мире и доме, себе и окружающих, мечты об Индии, американских индейцах, японской сакуре, далеких морях и русской деревне. Каждая работа — особый взгляд на мир и огромная любовь к искусству.
 
 «Все мы разные, но живем в одном мире и очень любим жизнь. Любим творить, путешествовать и общаться на разных языках. Мы говорим через краски, холсты, образы и символы. Наша живопись — это избыточные чувства, которые несутся сквозь вечность и служат формой самовыражения. Мы пишем картины, мы можем ошибаться, чтобы снова прийти и поговорить. Чтобы стать ясным себе, — говорят художники. — Приглашаем вас познакомиться с нашими образами и отправиться в путешествие по нашим картинам!».
 
Выставка создана в рамках социального проекта «Социополис» при поддержке Фонда президентских грантов и посвящена Анастасии Виндбойтель, недавно покинувшей нас, вдохновенной и неотъемлемой активистки команды «Социополиса».
 
Открытие выставки состоится 23 июля в 13:00. Придя на открытие, вы больше узнаете о проекте «Социополис», познакомитесь с авторами работ, а также посетите экскурсию-медиацию по экспозиции «Я, ты, мы — жизнь!», которая поможет вам погрузиться в атмосферу выставки. Вход свободный.
 
Напомним, в конце 2020 года некоммерческая организация «Благое дело» и Инновационный культурный центр начали реализацию очередного совместного проекта «Социополис», задача которого — организация комплексной инклюзии людей с инвалидностью, включая трудозанятость, социокультурную адаптацию и сопровождаемое проживание. Также проект предполагает рассказ об этой деятельности при помощи видеороликов, чтобы познакомить общественность со значимостью и важностью этой работы.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург