Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.12.2021

Министр Светлана Учайкина поздравила губернаторских стипендиатов

В Региональном ресурсном центре в сфере культуры и художественного образования состоялось вручение стипендий и премий губернатора Свердловской области учащимся, преподавателям и руководителям образовательных учреждений культуры и искусства. От имени главы региона лауреатов премии поздравила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
 
«Мы счастливы, что в Свердловской области есть такая система образования, в которой талантливые молодые ребята получают поддержку, обучаясь в детских школах искусств, потом переходят в организации среднего звена и далее выбирают свою профессию», – отметила глава регионального министерства культуры.
 
В этом году обладателями стипендий главы региона в номинации «Юные дарования» стали десять учащихся из школ искусств Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Серова, Лесного и Верхней Салды. В номинации «Молодые дарования» стипендии вручены десяти студентам колледжей искусств из Екатеринбурга.
 
Премией «За лучшую педагогическую работу» отмечены семь преподавателей детских школ искусств и колледжей искусств Свердловской области из Екатеринбурга, Верхней Салды и Кировграда. Специальной премией «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» награждена директор Детской музыкальной школы №6 города Екатеринбурга Маргарита Тлисова. Она руководит школой больше 20 лет. За это время ДМШ №6 признали одной из лучших в России.
 
Отметим, поддержке и развитию системы художественного образования на Среднем Урале уделяется серьёзное внимание. Свердловская область занимает третье место среди регионов России по количеству детских школ искусств. В рамках реализации национального проекта «Культура» с 2019 по 2024 год в Свердловской области новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами будут оснащены 84 школы искусств, а также колледжи и училища.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург