Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.07.2010

Инновации в музейном комплексе представит Министерство культуры и туризма Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ-2010»

 

 
Сегодня на Уральской международной выставке-форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» открылись стенды музейного комплекса, подготовленные Министерством культуры и туризма Свердловской области.
Вниманию гостей и участников выставки будут представлены инновационные идеи крупнейших музеев Екатеринбурга и Свердловской области.
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова представит два проекта: «Туристско-рекреационный музейный комплекс «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова» с элементами исторической реконструкции», а также «Инновационные приемы в реализации обрядовых традиций». Проекты музея-заповедника позволят создать на его базе привлекательный туристско-рекреационный комплекс, погружающий туристов в традиции уральской деревни, представляющий миропонимание русских крестьян, специфику культуры и быта жителей Алапаевского района 18-19 веков.
Невьянский государственный историко-архитектурный музей продемонстрирует проект создания на территории бывшего Невьянского механического завода музейно-туристического комплекса «Старый Невьянский завод» с элементами исторической реконструкции и применением лазерных технологий».
«Туристско-рекриационный музейный комплекс «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник» с элементами исторической реконструкции и применением лазерных технологий» презентует Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. Восстановление всех объектов Верхотурского кремля – уникального историко-архитектурного комплекса, единственного на Урале, последнего каменного кремля в России, позволит показать туристам жизнь кремля во всем ее разнообразии: службы в Свято-Троицком соборе, жизнь и деятельность чиновничества 17-19 вв., жизнь и быт Верхотурского гарнизона.
Кроме того, на выставке будут представлены инновационные проекты Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал», Нижнетагильского музея изобразительных искусств, Свердловского областного краеведческого музея, Ирбитского государственного музея мотоциклов, музея истории камнерезного и ювелирного искусства, Свердловского областного дома фольклора и Уральского минералогического музея.
Все проекты уникальны, но объединены общей идеей – сохранение, популяризация и продвижение уральских традиций, а также формирование имиджа Свердловской области как туристического и культурного центра.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург