Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.07.2010

Международное сотрудничество в сфере культуры и туризма

 
Сегодня в рамках форума «ИННОПРОМ-2010» министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев встретился с делегацией из Казахстана под руководством первого заместителя акима Жамбылской области Карима Кокрекбаева. Во встрече приняли участие начальник управления предпринимательства и промышленности акима Жамбылской области Ерик Дукенбаев и аким Жамбылского района Жамбылской области Махамбет Дуйсембаев.
В рамках встречи стороны обсудили вопросы популяризации народных традиций, развития архитектуры и сохранения памятников культурного наследия. Особый интерес гостей был обращен на проблемы развития туристического комплекса, в частности совместных международных турпродуктов таких, как «Великий чайный путь» и «Шёлковый путь».
Министр культуры и туризма Алексей Бадаев рассказал участникам о ежегодных туристических выставках, которые организует Министерство культуры и туризма Свердловской области в Екатеринбурге и пригласил к участию казахстанские кампании. Ответное предложение поступило и от представителей Казахстана.
В ходе обсуждения стороны договорились о сотрудничестве и взаимодействии в области развития туризма. Было принято решение организовать информационный тур по историческим местам Казахстана для туристических кампаний Свердловской области.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург