Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.07.2010

День Министерства культуры и туризма Свердловской области в Тавдинском городском округе

 
Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев и главный специалист отдела по работе с государственными учреждениями культуры Наталья Квашнина ознакомились с развитием сферы культуры и туризма Тавдинского городского округа. В ходе рабочего визита состоялась встреча с исполняющим обязанности главы городского округа Валерием Корнетом, заместителем главы администрации по социальным вопросам Алексеем Холиным, руководителем аппарата администрации Натальей Шмелёвой, председателем городской думы Виктором Лачимовым и директором муниципального учреждения «Управление культуры и кино» Ириной Зиньковой.
Наталья Шмелёва доложила члену областного Правительства Алексею Бадаеву о социально-экономическом развитии городского округа, дав высокую оценку деятельности работников культуры. Доля расходов на культуру в Тавде в 2009 году составила 6,33%. На территории города деятельность в сфере культуры по предоставлению культурных услуг населению осуществляют 16 учреждений культурно-досугового типа, 18 библиотек, 2 музея, городской парк культуры и отдыха, детская музыкальная школа и детская школа искусств.
Делегация Министерства посетила музей лесной и деревообрабатывающей промышленности, где после ознакомительной экскурсии состоялось совещание с руководителями муниципальных учреждений культуры и образования в сфере культуры. С докладом на тему «Сфера культуры Тавдинского округа», который сопровождался мультимедийной презентацией, выступила директор муниципального учреждения «Управление культуры и кино» Ирина Зинькова. В рамках круглого стола министр ответил на вопросы, волновавшие участников заседания. Алексей Бадаев рассказал тавдинцам о переходе на новую систему оплаты труда для работников культуры, о субсидиях на комплектование библиотечных фондов, о разработке проектов в сфере туризма, а также пообещал содействовать строительству новой детской музыкальной школы и рекомендовал ускорить подготовку проектной документации по этому вопросу. Завершилось совещание на торжественной ноте – Алексей Феликсович вручил Почётные грамоты Министерства культуры и туризма ряду работников культуры.
Далее группа направилась в музей имени Павлика Морозова в деревне Герасимовка. Директор музея Нина Купрацевич рассказала о новом, современном взгляде на историю семьи Морозовых, сквозь призму процесса коллективизации и раскулачивания.
Завершился День министерства культуры и туризма Свердловской области в Тавдинском городском округе водной экскурсией «По следам Ермака», предлагаемой для включения в тур. Директор музея леса Ирина Зинькова поведала легенды, связанные с именем великого атамана и славной уральской рекой Тавдой.
Министр отметил неплохой уровень развития сферы культуры и большой потенциал территории для развития туристической деятельности.
 
 


Следующий День министерства культуры и туризма Свердловской области планируется провести в августе в городе Арти.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург