Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.07.2005

В подарок - компьютерный класс

Замечательный подарок получили от благотворительного «Фонда Ельцина» учащиеся Свердловского областного музыкального училища имени П.И. Чайковского. В одном из лучших музыкальных училищ страны появился прекрасно оборудованный компьютерный класс.

В ходе июньского трехдневного визита на Урал первый Президент России Борис Ельцин с супругой в сопровождении губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя и министра культуры Натальи Ветровой посетили музыкальное училище имени П.И. Чайковского. Почетных гостей встречали с особенной теплотой и радушием. Гости осмотрели новый компьютерный класс - здесь к их приезду уже были установлены новая мебель, видеопроектор и пятнадцать самых современных компьютеров. Педагоги и учащиеся особенно рады тому, что новое оборудование дает возможность работать с нотным редактором, осваивать программы по гармонии и полифонии.

Борис Николаевич Ельцин с супругой ознакомились с выставкой старинных музыкальных инструментов, оставили запись в "Книге почетных гостей" и поднялись в большой концертный зал музыкального училища - знаменитый зал Маклецкого, торжественно открытый после реставрации в 2004 году. Именно в этом зале гостей ждал замечательный подарок - концерт преподавателей и учащихся музыкального училища имени П.И. Чайковского. Под сводами старинного зала звучали музыка С. Рахманинова и Ф. Шопена, русские напевы и джазовые композиции. Борису Николаевичу Ельцину особенно понравилась импровизация на баяне на тему уральских песен в исполнении народного артиста России, лауреата международных конкурсов, профессора Уральской государственной консерватории Виктора Романько.

Прощаясь, Борис Николаевич пожелал учащимся стать профессионалами высочайшего класса и выразил уверенность в том, что его подарок поможет выстроить процесс обучения на современном уровне.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург