Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.09.2010

Световые инсталляции на Верх-Исетском металлургическом заводе

В рамках I Уральской индустриальной биеннале современного искусства на старейшем заводе Екатеринбурга открылся специальный проект под открытым небом. До 10 октября жители города могут попасть на территорию завода с организованными экскурсиями и стать свидетелями зрелищных световых инсталляций.
Современные художники преобразили промышленные объекты Верх-Исетского металлургического завода и превратили их в произведения современного искусства с помощью современной техники и спецэффектов. Юрий Васильев и Карл Михаэль фон Хауссвольф представили проект «Красный-Красный», превратив старое кирпичное здание в пугающий, но при этом заинтриговывающий мистический объект. А Екатерина Пугач украсила заводскую градирню инсталляцией с лаконичным названием «Молния». Кроме того, внутри градирни появилась завораживающая дорожка от молодого искусственного месяца, а на трубе одного из цехов развернулась всеми любимая игра «Тетрис».
 
Программа мероприятий и подробная информация – на официальном сайте Уральской индустриальной биеннале современного искусства www.uralbiennale.ru  
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург