Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.09.2010

Екатеринбург примет Российско-Украинский межрегиональный форум

 
Екатеринбург станет площадкой для проведения 29 сентября пленарного заседания Российско-Украинского межрегионального форума, в котором примут участие представители общественно-политических и деловых кругов Украины и субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ.
Президентом России Дмитрием Медведевым перед субъектами Российской Федерации поставлена задача по расширению экономических связей с регионами Украины. Форум, который пройдет на Среднем Урале, как раз и направлен на решение этой задачи.
Детали визита украинской делегации на Средний Урал 22 сентября обсуждались на заседании организационного комитета по подготовке и проведению форума, которое по поручению губернатора Александра Мишарина провел председатель правительства региона Анатолий Гредин.
Планируется, что украинская делегация посетит выставку, где будет представлены экспозиции около 70 ведущих предприятий УрФО, определяющих его промышленный и инвестиционный потенциал. Гости также побывают в ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод».
Кроме того в рамках форума Министерство культуры и туризма Свердловской области организует выставку работ художников, пишущих на украинскую тему. Пейзажи и портреты Александра Мицника и Алексея Лопато будут выставлены в резиденции Полномочного Представителя Президента РФ и в отеле «Хаятт Ридженси». Открытие выставки запланировано на 29 сентября.
«У нас с украинскими партнёрами существует достаточно много взаимных интересов. Речь, прежде всего, идёт о тех отраслях, где у нас есть хорошие кооперационные связи - это энергетика, транспортное машиностроение. Уверен, что сотрудничество предприятий Свердловской области, да и всего Уральского федерального округа, с украинскими компаниями может принести взаимную выгоду и весомые конкурентные преимущества», - заявил Анатолий Гредин.
В рамках мероприятий форума намечено подписание соглашений о сотрудничестве между регионами Украины и России.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург