Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.11.2010

Алексей Бадаев посетил учреждения культуры Полевского городского округа

Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев ознакомился с развитием сферы культуры и туризма Полевского городского округа. В ходе рабочего визита состоялась встреча с главой городского округа Дмитрием Филипповым, заместителем главы администрации по социальным вопросам Диной Чабаевой и начальником управления культуры Максимом Незлобиным.
Дмитрий Филиппов рассказал министру о социально-экономическом развитии городского округа, дав высокую оценку деятельности работников культуры. Доля расходов на культуру в Полевском в 2009 году составила 4,397% при среднеобластном показателе 4,29%.  Полевской городской округ располагает достаточно развитой сетью учреждений культуры и образования в сфере культуры для того, чтобы удовлетворить культурные потребности всех категорий жителей округа.
Министр отметил необходимость развивать туристический сектор на территории городского округа. «Полевской может гармонично вписаться сразу в два туристических маршрута, которые сейчас разрабатываются в министерстве культуры и туризма Свердловской области: Бажовские места и Горнозаводская цивилизация », - отметил Алексей Бадаев. Кроме того, министр ответил на вопросы связанные с переходом на новую систему оплаты труда для работников культуры и рассказал об областной целевой программе «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы.
В ходе рабочего визита министр посетил Центр культуры и народного творчества, который находится в аварийном состоянии и нуждается в срочном ремонте. Министр рекомендовал руководству учреждения в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию и направить все необходимые документы специалистам министерства для рассмотрения.
Далее министр посетил  культурно-экспозиционный комплекс «Бажовский» и Детскую художественную школу. Завершился день министерства на Северском трубном заводе, где несколько месяцев назад открылся музейный комплекс «Северская домна».
Министр отметил неплохой уровень развития сферы культуры и большой потенциал территории для развития туристической деятельности.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург