Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.11.2010

В кругу семьи

В целях содействия повышению статуса семьи в обществе, создания привлекательного образа семейной жизни, материнства, отцовства, укрепления семейных традиций с 5 по 11 декабря 2010 года при поддержке Правительства Свердловской области в Екатеринбурге пройдет V Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи».
Торжественное открытие кинофестиваля состоится 7 декабря 2010 года в ККТ «Космос». В этом году кинофестиваль проводится при активной поддержке Правительства Свердловской области, Министерства по культуре и туризму Свердловской области, Администрации Екатеринбурга, Законодательного собрания Свердловской области, а также Свердловской Епархии. В церемонии открытия примут участие такие известные актеры как Валерий Золотухин, художественный руководитель программы «В кругу семьи», Ирина Алферова, президент кинофестиваля «В кругу семьи», народная артистка РФ Екатерина Васильева, народная артистка РФ Инна Макарова, народная артистка РФ Наталья Варлей, народные артисты Евгений Жариков и Наталья Гвоздикова, популярные актеры театра и кино Оксана Сташенко, Эвклид Курдзидис и другие. Ведущей церемонии открытия выступит олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Чащина. Открывать фестиваль будет фильм Гарри Бардина «Гадкий утенок».
Конкурсные показы фестивальных фильмов будут проходить с 8 по 11 декабря в залах кинокомплекса «Салют». В этом году в конкурсную программу фестиваля отобраны самые интересные игровые, документальные и анимационные фильмы, созданные кинематографистами  России, США, Великобритании, Германии, Франции, Польши, Венгрии, Швейцарии, Казахстана, Белоруссии, Турции, Латвии, Эстонии и других стран. Возглавлять международное жюри фестиваля будет Кшиштоф Занусси. В состав международного жюри вошли кинематографисты из России, Ирана, Индии, Германии, Швейцарии, США, Венгрии.
В рамках кинофестиваля Свердловский областной государственный фильмофонд организует показы лучших фестивальных фильмов и встречи с популярными актерами в городах Свердловской области:
8 декабря творческая встреча состоится в Асбесте – ККТ «Прогресс» и поселке Буланаш – ЦКиК «Родина»
9 декабря – в Верхней Пышме – Центр «Факел» и Полевском – ГЦД «Азов»
10 декабря – в Новоуральске – к/ц «Нейва».
Начало творческих встреч во всех городах в 18.00.
Города Свердловской области посетят известные актеры – Марина Яковлева, Светлана Пермякова, Эвклид Кюрдзидис, Оксана Сташенко, Тимофей Федоров и другие.
В рамках кинофестиваля жители области увидят анимационный фильм «Уральские байки», короткометражный игровой фильм «Близкое объятие», фильм-сказку «Терра Инкогнита» и студенческий фильм-дебют «Розовые очки». Зрителям представится уникальная возможность пообщаться с известными актерами, а затем посмотреть на большом экране фильмы, которые получили признание на ведущих международных кинофестивалях.
9 декабря в рамках фестиваля «В кругу семьи» в Уральском Федеральном Университете состоится показ лучших студенческих работ фестиваля «Первый шаг». А также мастер-класс американского режиссера Михаэля Палмиери для начинающих режиссеров.
Кроме того, в дни фестиваля в Екатеринбург приедет группа бельгийских аниматоров, которая вместе с группой детей из детского дома будет создавать анимационный фильм и на церемонии закрытия продемонстрирует свою совместную работу.
Популярные и любимые актеры проедут по домам престарелых Екатеринбурга и области, проведут творческие встречи с ветеранами и пенсионерами и подарят им коллекцию лучших советских фильмов и хорошую видеоаппаратуру. В детских домах Екатеринбурга пройдут совместные концерты детских коллективов и вручение новогодних подарков от программы «В кругу семьи». В школе олимпийского резерва состоится мастер-класс олимпийской чемпионки Ирины Чащиной для детей, занимающихся художественной гимнастикой.
Торжественная церемония закрытия фестиваля и награждение победителей состоится 11 декабря на арене Екатеринбургского Цирка. Программа будет насыщена выступлениями актеров и красивыми цирковыми номерами.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург