Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.12.2010

Алексей Бадаев: «Без вовлечения молодежи в культурные процессы развитие искусства не может быть полноценным»

Министерство культуры и туризма Свердловской области, Компания АртФиШ, Свердловское отделение Союза театральных деятелей России, Уральский Государственный университет представляют Пятый всероссийский молодежный фестиваль арт-проектов «ТЕАТРЭШ».
С каждым годом фестиваль растет и расширяется, давая возможность молодым и талантливым заявить о себе широкой публике, получить новый опыт, а зрителю – познакомиться с неординарными и ещё неизвестными проектами участников. Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев считает важным поддержку подобных культурных инициатив и отмечает, что без вовлечения молодежи в культурные процессы развитие искусства не может быть полноценным.
Подготовка к старту нового полета начнется уже 9 декабря на Pre-Party фестиваля в клубе Ultra. Интригу поддержат театральное шоу от участников фестиваля и видеоинсталляции.
10 декабря на площадке Учебного театра состоится праздничное открытие фестиваля, где 10 и 11 декабря и пройдет конкурсная программа театральных и танцевальных проектов-постановок, представленная участниками из Уфы, Казани, Ижевска, Петрозаводска, Оренбурга и других городов.
11-12 декабря одной из ярких частей фестиваля станет серия тренингов и мастер-классов по современному танцу, актерскому мастерству, фотографии и дизайну. Особый гость фестиваля, ведущий актер театра Романа Виктюка, Дмитрий Бозин представит свой специальный актерский тренинг «Экстрим потоковой импровизации» в Доме Актера. А также Николай Коляда, мэтр драматургии даст уникальный мастер-класс в своем театре. В этот же день, 12 декабря, в мультиплексе «Салют» все желающие смогут посмотреть конкурсную программу «Видеоарт», где будут представлены ролики участников, а также лучшие работы «Конкурса мобильного кино» от МТС и фестиваля «Кинопроба».
В дни фестиваля будут показаны несколько внеконкурсных постановок - театральным «гвоздем» станет небезызвестный челябинский молодежный театр-студия «Манекен».
В этом году сюрпризом фестиваля является новое направление «Art  Fashion». Конкурс работ молодых дизайнеров, выполненных в концепции «мода - это искусство», пройдет 11 декабря в ТРЦ «Алатырь».
Праздничное закрытие фестиваля состоится 12 декабря в пабе Ben Hall, где компетентное жюри подведет итоги конкурсных программ, будут награждены победители и все смогут повеселиться под музыкальное сопровождение групп «Tempo» и «Нелегалы».
 
Подробную информацию и программу фестиваля можно узнать на сайте www.teatrash.ru.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург