Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.12.2010

Итоги III Национального инвестиционного форума «Муниципальная Россия 2010»

 
В конце ноября в Москве состоялся III Национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия 2010», в работе которого приняли участие специалисты Министерства культуры и туризма Свердловской области. В рамках форума состоялась конференция «Туризм – важнейшая отрасль экономики муниципальных образований». С докладом на тему: «Формирование туристкой инфраструктуры как альтернативы развития экономики муниципальных образований Свердловской области» выступила начальник отдела развития туризма, музейного дела, народных промыслов и нематериального культурного наследия Людмила Зорина.
По итогам форума «Муниципальная Россия 2010» Свердловская область была отмечена множеством наград, в том числе:
- Грамотой Государственной думы Российской Федерации и Золотой медалью – губернатор Свердловской области Александр Мишарин;
- Грамотой и Серебряной медалью – Министерство культуры и туризма Свердловской области;
- Гран-при форума – архитектор Михаил Матвеев за проект «ЭКОДОМ-ШАР XXI в.» для туристических инфрастуктур;
- Золотой медалью – город  Краснотурьинск за проекты в области туризма «Красная Горка» и «Звезда Севера».
Как отметил сопредседатель оргкомитета форума Леонид Кузьмин, форум показал, что муниципалитеты могут работать в том числе и с иностранными инвесторами. В рамках форума состоялись переговоры делегации городского округа Краснотурьинск с французской делегацией во главе с Жаком Рагоном Президентом Ассоциации «Тайга-Европа», экспертом ООН по туризму, результатом, которых стало подписание инвестиционного соглашения.
Форум проводился при поддержки Комитета ГД РФ по вопросам МСУ, Министерства регионального развития РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерального агентства по туризму. 
Основные цели форума – содействие администрациям муниципальных образований и экономическим субъектам в поиске и привлечении государственных, частных отечественных и зарубежных инвестиций для создания на своей территории новых современных производств, рабочих мест и услуг в муниципальных образованиях и представление инвестиционного потенциала территории в сфере туризма.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург