Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.12.2010

В кино всей семьей

В рамках V Международного кинофестиваля «В кругу семьи» при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области в городе Асбест в киноконцертном театре «Прогресс» состоялась творческая встреча с народной артисткой России, кавалером ордена Петра Великого 1 степени Татьяной Георгиевной Конюховой.
Этим вечером в кинотеатре царила воистину теплая, душевная, праздничная атмосфера. Глава города обратился с приветственным словом к зрителям и участникам кинофестиваля, отметив, что это событие объединило жителей, собравшихся в этот вечер в зале, в одну большую дружную семью.
В то же самое время в поселке Буланаш Артемовского городского округа в Центре культуры и кино «Родина» с успехом прошла встреча с актрисой театра и кино, звездой сериала «Возвращение Мухтара» Оксаной Сташенко и заслуженным артистом России, режиссером Тимофеем Федоровым. Зал был полон, а по окончании вечера зрители, довольные встречей с любимыми актерами, выражали слова благодарности и признательности организаторам мероприятия.
В рамках творческих встреч в Асбесте и поселке Буланаш были показаны: анимационный фильм «Уральские байки», три иронические истории об Уральском крае, короткометражный фильм «Близкое объятие», мелодрама, сыгранная мастерами психологического кино, короткометражный игровой фильм «Пелена», фильм-сказка «Терра Инкогнита», три новеллы о любви, дружбе, выборе пути и ответственности.
Напомним, что показы лучших фестивальных фильмов и встречи с популярными актерами в городах Свердловской области, которые состоятся в рамках кинофестиваля «В кругу семьи», организует Свердловский областной государственный фильмофонд.
В дни фестиваля с  известными актерами встретятся жители Верхней Пышмы, Новоуральска и Полевского.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург