Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.12.2010

Новый год из Азии в Европу

Новый Год - праздник, объединяющий все народы. Он идет по Земле, пересекая все 24 часовых пояса нашей планеты. Но только в одном месте пересекает границу двух частей света, Азии и Европы. С разницей в несколько часов этот праздник встречи нового года отмечают жители нескольких городов, в том числе Екатеринбурга и Стамбула, через территорию которых проходит граница двух континентов.
В Екатеринбурге активисты соберутся у стелы «Европа-Азия» на 17 километре Москосвкого тракта, где будет оформлена площадка для процедуры передачи Нового Года из Азии в Европу. По сценарию сначала в Екатеринбурге в 00-00 по местному времени, а потом через 3 часа по стамбульскому времени в двух городах, Екатеринбурге и Стамбуле через границу двух континентов Азия передает Новый Год Европе.
«Современный мир, наполненный переживаниями и суетой, нуждается в духовной поддержке и нравственных ориентирах, способных объединять общество, формировать вполне конкретные духовные ценности, связанные с культурным потенциалом общества, знакомства с историческими и современными культурными и социальными реалиями стран ЕврАзии. Передача 2011 года - эксперимент, пилотный проект, который в будущем может стать прекрасной традицией нашей области и, возможно, туристическим продуктом», - считает министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.
Дополнительная информация и аккредитация для представителей СМИ и туристических фирм:
тел. (343) 376-47-08, +7-904-38-75-570, ICQ 471919507
Квашнина Наталья Александровна
тел. (343) 376-43-66, +7-904-38-02-226
Подкина Ирина Александровна
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург