Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.12.2005

Рождественский сувенир - 2006

Министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова открыла в Уральском центре народных промыслов и ремесел ежегодную областную выставку детского декоративно-прикладного творчества "Рождественский сувенир - 2006"

Выставка детских работ "Рождественский сувенир" стала для всех посетителей билетом в волшебный мир детства и подарила незабываемое ощущение праздника. В этом году в выставочном зале "Усадьба М.М. Ошуркова" представлены коллективные и индивидуальные работы из Верхней Пышмы, Красноуфимска, Артемовского, Новоуральска, Ревды, Талицы, Верхней Салды, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Лесного, Краснотурьинска, поселка Монетный, села Криулино, других городов и поселков Свердловской области.

Темой выставки стали сказки Г.Х. Андерсена, а также новогодние и рождественские сюжеты. Многие участники представили работы на конкурс "Ангел Рождества", объявленный в рамках выставки.

В экспозиции можно увидеть образы ангелов в самых разных вариантах.

Поражает разнообразие материалов, из которых выполнены работы, - фольга, бумага, ткань, глина, ракушки, кап, камень, мочало. Дети используют как традиционные, так и современные техники декоративно-прикладного творчества: роспись по дереву, лозоплетение, фитодизайн, мягкая игрушка, поделки из соленого теста, керамика, макраме, ковровая вышивка, выжигание по шелку, роспись по ткани и другие.

Сотрудники Уральского центра народных промыслов и ремесел предлагают юным гостям и взрослым посетить "Рождественские колядки" и "Новогодний бал", которые пройдут в рамках выставки. Работа выставки продлится до 25 января.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург