Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.02.2011

Праздник непослушания

5 февраля зрители, пришедшие на премьеру детского спектакля «Праздник непослушания» в Театре Эстрады в буквальном смысле брали штурмом кассы театра. Билеты на постановку Детского театра эстрады были распроданы уже в конце января.
«Праздник непослушания» - не совсем спектакль в привычном понимании. Это яркое динамичное шоу, которое пролетает за один час и оставляет зрителей в полном недоумении: «А что, уже все!?»
Известный в городе искусствовед, журналист Светлана Долганова, которая посетила премьеру детского спектакля, поделилась своими впечатлениями: «Приятно было видеть на сцене этот потрясающий фейерверк искрометных детских талантов, который в течение часа держал зрительный зал в состоянии непрерывного восторга и восхищения. Действо, скомпонованное постановщиками спектакля, развивалось по нарастающей, от тихой и трогательной колыбельной в начале до яркого жизнеутверждающего финала. Юные таланты, которые занимаются в Театре Эстрады, получили, наконец, возможность продемонстрировать во всем блеске все свои достижения и умения. И, надо признать, справились с этим блестяще. Особенно приятно то обстоятельство, что даже малыши весьма ответственно отнеслись к выходу на большую сцену и отработали спектакль чрезвычайно добросовестно и с воодушевлением. Чистая, незамутненная детская творческая энергия прямо выплескивалась в зал, заражая зрителей оптимизмом. Достаточно сказать, что уже с первого номера, многие юные зрители танцевали в проходах и бурно аплодировали».
«Праздник непослушания» - настоящий детский праздник. И начинается он с обращения к зрительному залу не привычной фразой «Уважаемые зрители, просим отключить Ваши мобильные устройства…», а воодушевляющим призывом – «На Празднике непослушания разрешается веселиться, кричать, хлопать в ладоши, петь и танцевать!» Поэтому, уже в конце представления, почти все юные зрители оказываются на сцене, танцуя вместе с артистами Детского театра эстрады под солнечные мелодию и слова: «Дорога к солнцу сквозь дни и ночи, по ней идем все дальше ты и я!»
«Праздник непослушания» прочно войдет в репертуар Уральского государственного театра эстрады. Весной 2011 года посетить представление екатеринбуржцы и гости города смогут 23, 24 и 25 марта.
 
Подробная информация на сайте театра  www.teatrestrady-ekb.ru
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург