Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.02.2011

Театральные каникулы для детей Екатеринбурга и Свердловской области

В дни школьных каникул Детский театр эстрады приглашает детей и родителей в космическое путешествие и на «Праздник непослушания».
В начале 2011 года Детский театр эстрады, созданный в июне прошлого года при Уральском государственном театре эстрады, представил две грандиозных премьеры: спектакль «Праздник непослушания» и мюзикл «Тайна пятой планеты».
Эти две крупные для юного творческого коллектива постановки, педагоги и концертный состав детского театра приготовили за 6 месяцев. Детский театр эстрады — уникальный проект. В России таких театров только два – в  Москве и в Екатеринбурге.
Премьера детского спектакля «Праздник непослушания» прошла 5 февраля при полном аншлаге. «Ничего подобного у нас в городе не было, это я заявляю точно, – делилась впечатлениями от увиденного известный екатеринбургский искусствовед Светлана Долганова. – Приятно было видеть на сцене этот потрясающий фейерверк искромётных детских талантов, который в течение часа держал зрительный зал в состоянии непрерывного восторга и восхищения. Чистая, незамутнённая детская творческая энергия прямо выплёскивалась в зал, заражая зрителей оптимизмом. Достаточно сказать, что уже с первого номера, многие юные зрители танцевали в проходах и бурно аплодировали».
«Праздник непослушания» имеет забавный сюжет – родители обиделись на детей, за то, что те их не слушаются, и решили оставить на один день совсем одних. Дети по такому случаю устроили настоящий праздник! Сначала они пели и танцевали, а затем… У спектакля добрый и очень светлый финал, в котором дети хором кричат «Дорогие родители, мы вас любим!» и поют о солнце и любви.
«Тайна пятой планеты» - фантастическое музыкальное космическое путешествие. Специально для этого грандиозного мюзикла было сшито более 150 костюмов, изготовлены ростовые куклы инопланетян, созданы красочные декорации. Большая сцена театра эстрады превращается в огромный звездолёт, и зрители в составе экипажа юных космонавтов отправляются на загадочную Пятую планету. Время пролетает незаметно, так как зрителей ждёт масса приключений и неожиданных встреч.
Каникулы – самое время для весёлого «космического путешествия» и праздника настоящего детства, наполненного музыкой, песнями, танцами, играми…
 
В репертуаре театра эстрады «Праздник непослушания» 23 и 24 марта.
Мюзикл «Тайна пятой планеты»  - 25, 26 и 27 марта.
Действует система скидок.
 
 
Дополнительная информация и заказ билетов по телефону (343) 371-15-11
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург