Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.02.2011

Ансамбль танца «Улыбка» Детской филармонии покорил «Танцевальный Олимп» в Берлине

 
С 15 по 20 февраля 2011 года в Берлине состоялся VIII международный хореографический фестиваль-конкурс для детей и юношества «Танцевальный Олимп», который ежегодно проходит под девизом «Танец — язык мира» и является важным интернациональным событием для профессиональных и любительских хореографических коллективов и солистов.
Более 30 стран-участников приняли участие в конкурсе и продемонстрировали мастерство в классическом, современном, народном и эстрадном танцах. В нем также приняли участие победители фестиваля «Танцевальный Олимп» прошлых лет, призёры 2010 года, солисты и звезды мировой сцены. В рамках фестиваля состоялись мастер-классы профессиональных педагогов, совместные выступления конкурсантов со звёздами мировой сцены.
Юные исполнители Детской филармонии на суд жюри представили три хореографические постановки: «Кадриль», «Потешное войско» и «Во бору» (хореограф — руководитель Ансамбля танца «Улыбка» - Ольга Журавлева) и получили золотую награду в номинации «Народный танец».
Напомним, что впервые коллектив стал обладателем «золотой» награды «Танцевального Олимпа» в 2007 году в номинации «Современный танец».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург