Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.02.2011

30 лет на сцене Екатеринбургского ТЮЗа

22 февраля 2011 года на сцене Екатеринбургского театра юного зрителя в финале спектакля «Оловянная сказка, или Подарок волшебника» чествуют заслуженного артиста России Александра Викулина. Александр Васильевич отмечает творческий юбилей – 30-летие творческой деятельности на сцене Екатеринбургского ТЮЗа.
Александр Викулин уже в 10 лет решил твёрдо, что станет артистом. Именно тогда состоялся его дебют на профессиональной сцене. Он играл Андрейку в спектакле «Ярость» на сцене Курганского драматического театра. После окончания Свердловского театрального училища в 1981 году был приглашён в труппу Театра юного зрителя, на сцене которого дебютировал в спектакле «Гуманоид в небе мчится». За первые два года сыграл в ТЮЗе 26 ролей! В творческом багаже Александра Викулина свыше 100 ролей - от Бабы-яги в «Двух клёнах» до месье Чиссика в спектакле «Мы, герои» (за эту роль Александр Васильевич был удостоен звания лауреата Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит» за лучшее исполнение мужской роли второго плана). Но одной из любимейших и дорогих ролей для актёра остаётся роль Фёдора Тимофеевича в легендарной «Каштанке» (спектакль был удостоен Национальной театральной Премии «Золотая Маска» и с большим успехом участвовал в Международных театральных фестивалях в 14-ти странах мира).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург