Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.03.2011

«Хоровые встречи»

23 марта 2011 года в 10 часов в зале коллегии Министерства культуры и туризма Свердловской области по адресу ул. Малышева, 46 состоится круглый стол «О значении хорового искусства в становлении современной личности. Педагогический и творческий аспекты». Круглый стол проходит в рамках проекта «Хоровые встречи», с участием известных хоровых коллективов из Украины и России: хора мальчиков музыкальной школы-десятилетки при Харьковской консерватории (руководитель – Алексей Кошман), хора мальчиков и юношей колледжа русской культуры города Сургута (руководитель – Владислав Кульмаметьев), капеллы мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии (руководитель – Лариса Шлапак).
В работе круглого стола примет участие Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев. «Художественное образование играет важную роль в воспитании молодого поколения и становлении интересной, разностороннеразвитой личности. «Хоровые встречи» – прекрасная возможность для обмена опытом педагогов и создания нужной творческой атмосферы в коллективах», – считает Алексей Бадаев.
Данный творческий проект стартовал в 2007 году. Это цикл совместных концертов ведущих хоровых коллективов Украины и России. Каждый концерт проекта - настоящее событие в культурной и общественной жизни нашего города. Цель проекта – возрождение национальных традиций мужского хорового пения, укрепление дружеских и творческих взаимоотношений известных детских и юношеских коллективов. Они знакомят слушателей с уникальным искусством певческих детско-юношеских голосов, с традициями духовной культуры, лучшими образцами вокальных произведений русских и зарубежных композиторов, которые входят в «золотой» фонд мировой классической музыки.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в работе круглого стола и осветить это важное для художественного образования событие.
Дополнительная информация и аккредитация по телефону +7-904-38-75-570 или через ICQ 471919507 Квашнина Наталья Александровна.
 
Организаторы проекта «Хоровые встречи»: Министерство культуры и туризма Свердловской области, Свердловский областной методический центр по художественному образованию, Свердловская государственная детская филармония.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург