Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.03.2011

Тайны бронированных комнат раскрыл областной краеведческий музей

Сегодня, 22 марта, состоялось торжественное открытие выставки «Тайны бронированных комнат», посвящённой 140-летию Свердловского областного краеведческого музея.
В честь своего юбилея музей открыл для посетителей тайны, скрывающиеся за бронированной дверью музейного фондохранилища. Выставка раскрывает самые разные музейные секреты и представляет множество диковинок, которые попадали в фонды музея в течение всего 140-летного его существования.
В числе первых выставку посетили члены правительства Свердловской области: заместитель председателя правительства, министр промышленности и науки Александр Петров и министр культуры и туризма Алексей Бадаев.
Александр Петров, недавно возглавивший Попечительский совет музея в своём приветственном слове отметил, что сегодня Губернатор и Правительство Свердловской области уделяют особое внимание развитию музейно-выставочной деятельности и сохранению истории региона. «Создание Попечительского совета – это признание Правительством Свердловской области значимости музейной деятельности», - отметил Александр Петров.
Министр культуры и туризма Алексей Бадаев поздравил главный областной музей с юбилеем и открытием выставки и отметил, что выставка должна стать центральным событием праздничных торжеств, посвящённых 140-летию музея.
Напомним, что в рамках празднования юбилея запланирован ряд мероприятий, среди которых круглый стол «Региональные бренды. Музей и формирование имиджа территории», церемония вручения музейной медали имени Н.К. Чупина за научные и научно-популярные издания по истории Урала, активную краеведческую деятельность и торжественный вечер, посвящённый 140-летию музея в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии.
Выставка для посетителей будет открыта до июля 2011 года.
Подробней о юбилейных мероприятиях можно узнать на официальном сайте музея www.uole-museum.ru  
Фотоотчет с открытия:
    
  
Фотограф Василий Кутарев
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург