Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.03.2011

Профессиональный праздник работников культуры

 
Дорогие друзья, коллеги!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры!
Культура России богата и самобытна. И мы горды тем, что с каждым годом на культурной карте страны всё заметней становится Свердловская область. Сегодня у нас накоплен значительный культурный потенциал: многочисленные объекты культурного наследия и традиционные духовные ценности в их многонациональном разнообразии, развитая сеть учреждений культуры, искусства и художественного образования, квалифицированный кадровый состав специалистов, известная за пределами региона плеяда творцов в лице отдельных художников и целых творческих коллективов не только общероссийского, но и мирового уровня.
С каждым годом поддержке культуры в области уделяется всё больше внимания. В 2010 году Правительством области была принята важная для нас областная целевая программа «Развитие культуры в Свердловской области», программа, направленная на достижение стратегической цели – повышение качества жизни всех членов общества через создание условий для доступа к культурным ценностям и творческой реализации, усиление влияния культуры на процессы социальных преобразований и экономического развития области и уральского региона. Благодаря этой программе в ближайшее пятилетие у нас получится осуществить ремонтные работы во многих учреждениях культуры и снизить долю объектов культурного наследия регионального значения, находящихся сегодня в неудовлетворительном состоянии. Программа позволит не только сохранить практически все культурные события, которые есть сейчас в области, но и увеличить их финансирование. Кроме того, появится возможность реализовать и новые творческие проекты.
В сфере культуры и искусства Свердловской области работают более 20 тысяч человек. Работники уральских библиотек и музеев, театров и концертных организаций, учреждений культурно-досуговой сферы и художественного образования сохраняют традиции духовного просветительства, играют важную роль в воспитании нового поколения, ориентированного на внутреннее развитие и самосовершенствование.
От всей души поздравляю работников культуры и искусства Свердловской области с профессиональным праздником и благодарю за ваше творчество, нескончаемую энергию, искреннюю любовь к выбранному делу и умение дарить людям праздник и хорошее настроение. Новых творческих побед вам и вдохновения!
 
С уважением,
Министр культуры и туризма
Свердловской области                                                                  А.Ф. Бадаев
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург