Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.01.2006

О телепрограмме "Парк культуры" в 2006 году

В декабре 2004 года на телеканале "АТН" начала выходить новая программа "Парк культуры" - совместный проект Министерства культуры Свердловской области и "АТН". Ведет программу министр культуры Свердловской области Наталья Константиновна Ветрова. Участие в программе принимают известные деятели культуры и искусства, руководители учреждений культуры, вузов, предприятий, общественные деятели. "Парк культуры" рассказывает об опыте работы учреждений культуры Свердловской области, привлекает внимание к самым ярким событиям в сфере профессионального искусства, музейной, досуговой и библиотечной деятельности, художественного образования. Участники программы обсуждают самые актуальные вопросы развития сферы культуры. "Герой нашего времени", "Культура и религия", " Меценатство в сфере культуры", "Книга в нашей жизни", "Досуг в XXI веке: традиции и современность", "А музыка звучит", "Молодежь и культура", "Губернаторские премии за выдающиеся достижения в области литературы и искусства", "Об областных стипендиях ведущим деятелям культуры и искусства Свердловской области и талантливой молодежи, профессионально работающей в сфере искусства", "День Победы" - вот названия только нескольких передач, вызвавших большой интерес телезрителей.

В творческих планах создателей программы "Парк культуры" - множество новых интересных тем. В 2006 году планируется выпуск программ, посвященных национально-культурной политике в Свердловской области, культурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, XI Международному фестивалю "Земля - наш общий дом", фестивалю "Мастера искусств - жителям уральской глубинки", XI Всероссийской конференции "Екатеринбург - библиотечная столица России 2006 года", народным традициям в современной культуре и другим актуальным темам и событиям.

С января 2006 года программа "Парк культуры" выходит 4 раза в месяц - по воскресеньям в 11 часов и по субботам в 19 часов. Следите за программой. Дать заявку на участие в телепередаче, посвященной главным культурным событиям области и обсуждению самых важных вопросов в сфере культуры, можно по электронной почте pressa@mkso и по телефону 376-47-08.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург