Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.04.2011

Презентация международного выставочного проекта «SPACE:open (КОСМОС:открыт)» состоится в Екатеринбурге 12 апреля

При поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области 12 апреля в Екатеринбурге состоится презентация международного выставочного проекта «SPACE:open (КОСМОС:открыт)», посвящённого 50-летию первого полёта человека в космос. Выставка подготовлена Свердловским Областным Краеведческим Музеем совместно с Некоммерческой организацией Фонд «Культурный транзит» и Генеральным Консульством Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге.
В начале апреля в Екатеринбург по приглашению Фонда «Культурный транзит» прибыл немецкий художник Макс Зюдус, работающий в жанре световой инсталляции, который провёл десятидневный мастер-класс для молодых екатеринбургских художников.
Итог его визита – создание инсталляции Space:open, посвящённой 50-летию полёта Юрия Гагарина в космос. Макс выступил не только художником и куратором проекта, но и «учителем» молодых екатеринбургских художников, чьи работы в различных жанрах визуального искусства уже известны широкой публике.
Со светом в проекте работали известные стрит-артщики monobroww и radya, ви-джей Пит, операторы Дмитрий Смагин и Василий Устюжанин, дизайнеры Анна Ситникова, Алексей Демин и Елена Ивкина, фотограф Лена Шубенцева, художник Саша Салтанова, мультипликатор Юлия Симакова, дизайнер Даша Шевыренкова. Поработать с Мастером приехали также фотограф из города Королев Алексей Чижик, и творческая группа «Город Устинов» из Ижевска.
У екатеринбуржцев будет уникальная возможность познакомиться с одним из новейших направлений современного искусства, послушать современную концептуальную музыку, попасть на лекцию Макса Зюдуса, посмотреть редкое «космическое» видео, поразмышлять вместе с художниками и студентами Факультета искусствоведения и культурологии УрГУ о мировоззренческой значимости покорения космоса.
 
Открытие проекта состоится в день юбилея первого космического полёта Юрия ГАГАРИНА – 12 апреля. Начало в 16:00
Закрытие проекта: 24 апреля 2011
Проект будет проходить по адресу:
Музей Истории и Археологии Урала, Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10
ЕЖЕДНЕВНО, с 11:00 до 20:00.
 
За дополнительной информацией обращаться:
Владимир Быкодоров,
заместитель генерального директора Свердловского Областного Краеведческого Музея моб.+7 912 24 16142, www.cultt.ru, www.uole-museum.ru  
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург