Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.04.2011

Концерт «ПОЮЩИЙ В ЧЕРНОБЫЛЕ»

25 апреля 2011 года в 19 часов на сцене Уральского государственного театра эстрады состоится концерт «ПОЮЩИЙ В ЧЕРНОБЫЛЕ», посвящённый 25-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В концерте примут участие:  народный артист России Иван Пермяков и оркестр народных инструментов «Звезды Урала».
В концерте, рассчитанном на полтора часа, прозвучат известные песни «Уральского хора», которые Иван Пермяков исполнял перед ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.
В мае 1986 года Уральский народный хор в полном составе участвовал во Всесоюзном фестивале «Киевская весна». Затем представители правительства и ЦК КП Украины предложили артистам дать концерт непосредственно в зоне аварии Чернобыльской АЭС. Во время гастролей по Украине Иван Пермяков был солистом Уральского народного хора.
 «В то время никто не догадывался о масштабах катастрофы и опасности грозившей людям. Да,  одиннадцатого мая 1986 года мы пели и плясали на огромной поляне, в нескольких километрах от разрушенного реактора. Как сейчас, вижу перед собой людей, одетых в очень плотную военную одежду, у каждого на петлице висел дозиметр.  Показатели дозиметров, скорее всего, зашкаливали, но пропаганда работала так, что мы  совсем не думали об опасности», - вспоминает Иван Пермяков.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург