Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.05.2011

Индейцы в городе

12 мая 2011 года в Екатеринбурге, при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области, Генерального консульства США в Екатеринбурге, пройдёт концерт американского танцевального коллектива «Living Legends», представляющий россиянам культурное богатство многонационального народа Соединённых Штатов Америки. Гастрольный тур по России организуется с образовательной и благотворительной целью университетом им. Бригама Янга (Штат Юта) в виде концертов для молодёжи и студентов, а также для всех поклонников американской культуры.
В ярком шоу «Песнь Времён» танцевальный ансамбль «LivingLegends» сочетает живую энергию, необычный музыкальный ряд, красочные традиционные костюмы и одухотворённый этнический танец коренных народов Северной и Южной Америки, а также островов южной части Тихого океана. Участники коллектива - этнические североамериканские индейцы, мексиканцы – наследники культуры ацтеков, полинезийцы и другие представители островных малых народов. 
В течение последних нескольких лет ансамбль успешно выступал с гастролями на островах Тихоокеанского региона, в Австралии, Канаде, Германии, Австрии и многих странах Южной Америки. В феврале 2002 года коллектив принимал участие в церемонии открытия Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити. В мае 2010 года танцовщики выступали в Китае на Фестивале искусств в Пекине и Всемирной выставке «World Expo» в Шанхае.
Часть прибыли от проведения концерта в Екатеринбурге будет направлена на благотворительные цели в один из детских домов города.
Кроме того, 11 мая в главномкорпусе УрГУ на проспекте Ленина, 51, в рамках проекта пройдёт встреча студентов уральских вузов с участниками ансамбля – американскими студентами. Цель встречи - презентация проекта «LivingLegendsв России», межкультурный диалог,обмен опытом обучения на гуманитарных, творческих имузыкальных факультетах в университетах США и России. Наиболее активные участники встречи с российской стороны получат пригласительные билеты на Концерт «LivingLegends» в Екатеринбурге, 12 мая 2011 года.
Дополнительная информация по телефонам (343) 3840048, 9221575334 и на сайте www.ektb-guide.com . Организатор проекта «Екатеринбургский центр гидов».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург