Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.05.2011

«Живые легенды» выступят для юных талантов из детского дома в Екатеринбурге

12 мая 2011 года на сцене Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа выступят артисты американского танцевального коллектива «Living Legends» (Университет им. Бригама Янга, Штат Юта). Легенды индейских племён Северной и Южной Америки оживут для воспитанников, работающего при колледже детского дома, созданного для музыкально одарённых уральских детей.
Благотворительный концерт в детском доме города Екатеринбурга является важной частью программы гастрольного тура танцевального коллектива по России, организованного с образовательной целью для молодёжи и студентов, а также для всех поклонников американской культуры. В своём ярком шоу танцевальный ансамбль «Living Legends» сочетает живую энергию, необычный музыкальный ряд, красочные традиционные костюмы и одухотворённый этнический танец коренных народов Северной и Южной Америки, а также островов южной части Тихого океана.
Приобщиться к американской культуре смогут все желающие жители и гости Екатеринбурга – концерт состоится в Театре Эстрады 12 мая в 19 часов. Часть прибыли от проданных билетов пойдёт на благотворительные цели.
Напомним, что 34 участника коллектива, известного в России как «Живые легенды», состоит из этнических североамериканских индейцев, мексиканцев – наследников культуры ацтеков, полинезийцев и других представителей островных малых народов. 
В течение последних нескольких лет ансамбль успешно выступал с гастролями на островах Тихоокеанского региона, в Австралии, Канаде, Германии, Австрии и многих странах Южной Америки. В феврале 2002 года коллектив принимал участие в церемонии открытия Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити. В мае 2010 года танцовщики выступали в Китае на Фестивале искусств в Пекине и Всемирной выставке «World Expo» в Шанхае.
Дополнительная информация по телефонам (343) 3840048, 9221575334 и на сайте www.ektb-guide.com. Организатор проекта «Екатеринбургский центр гидов».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург