Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.05.2011

Областной фестиваль славянской культуры продемонстрировал художественные традиции народов Свердловской области

При поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области День славянской письменности и культуры отпраздновали в Свердловском государственном Дворце народного творчества. Областной фестиваль славянской культуры «Славянское соцветие» состоялся в учреждении в минувшие выходные.
Яркое многоплановое праздничное действо, демонстрирующее всё многообразие культуры славянских народов: русских, белорусов, украинцев и поляков, проживающих на территории Свердловской области, увидели жители и гости Екатеринбурга, пришедшие на праздник. Более 100 участников лучших народных коллективов национально-культурных объединений Свердловской области совместно с Уральским государственным академическим русским народным хором выступили в праздничном концерте «Большой славянский хор».
Участниками «Славянского соцветия» стали: Белорусская национально-культурная автономия «Белорусы Урала», Украинская национально культурная автономия города Екатеринбурга, Екатеринбургское общество русской культуры «Отечество», Екатеринбургское польское общество «Полярос» и Свердловский филиал Российского фонда культуры.
Фестиваль призван содействовать сохранению и развитию национальной культуры славянских народов, созданию условий для поддержания преемственности национальных художественных традиций, культурного обмена и национального взаимодействия, укреплению дружбы между народами.
Отметим, что сегодня Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил многонациональный народ региона с Днём славянской письменности и культуры и выразил уверенность, что такой праздник поможет привлечь уральцев, в особенности представителей молодого поколения, к истокам национальной культуры, пробудить в них интерес и уважение к отечественной словесности.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург