Версия для слабовидящих
  
День чтения-2019
100-летие Республики Башкортостан
Уральский культурный форум
Год Павла Петровича Бажова в Свердловской области
Национальный проект "Культура"
Развитие добровольчества на территории Свердловской области
Конституции Российской Федерации 25 лет
Песня не знает границ
День пенсионера в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


СМИ

Архив новостей

31.05.2011

В Екатеринбурге завершился XI фестиваль «Браво!»

Вчера в Екатеринбургском театре оперы и балета завершился XI фестиваль «Браво!». Церемонию закрытия фестиваля провели солист оперного театра Александр Кульга и актриса ТЮЗа Светлана Замараева.
Лауреатами фестиваля «Браво!-2010» стали:
Драматический театр:
Лучший постановщик в драматическом театре: Николай Коляда, режиссер спектаклей «Два плюс два» и «Фронтовичка» «Коляда-Театра».
Лучшая роль в драматическом театре: Сергей Колесов за роль Саши в спектакле «Два плюс два» «Коляда-Театра».
Лучший дуэт в драматическом театре: Ирина Ермолова и Вера Цвиткис в спектакле «Два плюс два» «Коляда-Театра».
Лучшая мужская роль второго плана в драматическом театре: Сергей Федоров за роль Марка Анатольевича в спектакле «Фронтовичка» «Коляда-театра».
Лучшая женская роль второго плана в драматическом театре: Татьяна Голубева за роль Евлампии Захаровны в спектакле «Вдовий пароход» Свердловского государственного академического театра драмы.
Специальная номинация Жюри «За эффект театрального парадокса»: Александр Фукалов за роль Лектора в спектакле «Казус Послера: лекция о современном искусстве» Екатеринбургского центра современной драматургии.
Музыкальный театр:
Лучшая роль в опере: Ирина Боженко за роль Церлины в спектакле «Дон Жуан» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.
Лучшая роль в мюзикле: Татьяна Мокроусова за роль Кошки в спектакле «Кошка» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.
Лучшая роль второго плана в музыкальном театре: Ирина Цыбина за роль Оскарины в спектакле «Синяя борода» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.
Специальная номинация Жюри «Дебют»: Илья Романов, хореография спектакля «Следы на песке» Проекта Ильи Романова.
Театр кукол:
Лучшая работа постановщика в театре кукол: Эмили Валантен, художник спектакля «Грибуль-Простофиля и Господин Шмель» Екатеринбургского театра кукол.
Лучшая роль в театре кукол: Герман Варфоломеев за роль Господина Шмеля в спектакле «Грибуль-Простофиля и Господин Шмель» Екатеринбургского театра кукол.
Театр для детей:
Лучший спектакль для детей: спектакль «Кошка» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.
Специальные дипломы:
Специальный диплом Жюри «За режиссерский дебют»: Наталья Хахалкина, спектакль «Зоки и Бада» Нижнетагильского театр кукол.
Специальный диплом Жюри «За создание изысканной музыкальной атмосферы спектакля»: Лариса Паутова, спектакль «Грибуль-Простофиля и Господин Шмель» Екатеринбургского театра кукол.
Специальный диплом Жюри «Руки мастера»: IV курс Екатеринбургского государственного театрального института, специализация «Актёр театра кукол», мастерская Сергея Жукова за спектакль «Берём разбег».
Специальный приз «Творческая командировка Союза театральных деятелей Российской Федерации» на один из российских театральных фестивалей присудить Антону Закирьянову, артисту Новоуральского театра кукол.
«Надежда «Браво!»:
Студентка IV курса Екатеринбургского государственного театрального института специализации «Актер драматического театра» Екатерина Соколова за роль Эмили в спектакле «Наш городок», руководитель курса Андрей Неустроев.
Студентка V курса Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Ольга Пешкова за роль Лауретты в спектакле «Джанни Скикки» Оперной Студии УГК им. М.П. Мусоргского, руководитель Павел Коблик.
Приз зрительских симпатий «Роза ветров»:
Спектакль «Казус Послера: Лекция о современном искусстве» Екатеринбургского центра современной драматургии.
 
Министерство культуры и туризма Свердловской области поздравляет лауреатов и желает дальнейших творческих успехов и вдохновения!
 


« К списку новостей

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург