Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.06.2011

Алексей Бадаев: Создание условий для развития детского творчества и полноценного воспитания будущего поколения - приоритет государственной культурной политики Свердловской области

Сегодня, 1 июня 2011 года, в Международный день защиты детей, учреждения культуры области  проведут специальные и благотворительные мероприятия, приуроченные к празднику, который по словам Губернатора Свердловской области Александра Мишарина не только неразрывно связан с началом лета, с началом школьных каникул, но и служит всем взрослым напоминанием об ответственности за подрастающее поколение, за его настоящее и будущее, являющееся, в конечном счёте, будущим всей страны.
Сегодня начнут свою работу музейные экспозиции, посвящённые празднику и  направленные на формирование интереса и уважения к национальному культурному наследию Уральского региона. Так в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала откроется выставка творческих работ мастеров по декоративно-прикладному искусству «Волшебный мир народной игрушки». В историко-архитектурном музее-заповеднике, расположенном в Духовном центре Урала городе Верхотурье, состоится открытие выставки «Все мы родом из детства». Екатеринбургский музей истории камнерезного и ювелирного искусства представит вниманию горожан и гостей столицы Среднего Урала выставку работ педагогов и студентов Уральского горного университета, созданную в рамках проекта «Учитель и ученики». Екатеринбургская галерея современного искусства отметит Международный день защиты детей фотовыставкой Анастасии Софрыгиной «Дети мира», открытие которой планирует посетить министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.
В Уральском государственном театре Эстрады торжественной линейкой сегодня начнёт свою работу летний городской лагерь, в котором до конца июня будут отдыхать и весело заниматься 100 детей в возрасте от 5 до 15 лет - артисты Детского Театра Эстрады.
Екатеринбургский театр юного зрителя проведёт праздник для воспитанников детских домов Екатеринбурга и Свердловской области и социально незащищённых детей. Главным подарком праздника станет благотворительный спектакль «Оловянная сказка, или Подарок волшебника» по пьесе Тамары Габбе. Кроме того в фойе театра откроется выставка лучших работ Областного конкурса детского рисунка «Радуга талантов». В нем приняли участие воспитанники 65 детских домов Свердловской области. Авторам 10 лучших работ дипломы вручит Почётный гражданин города Екатеринбурга, заслуженный художник России Виталий Михайлович Волович.
Воспитанников Полевского детского дома сегодня с международным праздником поздравит заместитель министра культуры и туризма Свердловской области Олег Губкин. Он передаст ребятам поздравления и подарки, а также примет участие в праздничном концерте.
По мнению министра культуры и туризма Свердловской области Алексея Бадаева, создание условий для развития детского творчества и полноценного воспитания будущего поколения является одним из приоритетов государственной культурной политики Свердловской области. Сегодня в своём поздравлении с Международным Днём защиты детей Губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил, что органы государственной власти Свердловской области делают все необходимое, чтобы гарантировать соблюдение законных прав и интересов детей, их право на здоровье и полноценный отдых, получение образования и свободу мнения, охрану и защиту от насилия.
По поручению Александра Мишарина Министерство культуры и туризма Свердловской области в 2011 году продолжило реализацию социально-культурного проекта «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург», в рамках которого в этом году уже более 4500 детей из 18 муниципальных образований Свердловской области посетили учреждения культуры города Екатеринбурга.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург