Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.06.2011

12 июня, в День России, Свердловская филармония дала старт проекту «Дни филармонии в области»

Первыми слушателями праздничных концертов, приуроченных к 75-летию филармонии, стали жители Белоярского района: сел Косулино, Некрасово и посёлка Белоярский.
Плохая погода и сильный дождь не помешали артистам Свердловской филармонии – квартету «Феникс» и концертной группе солистов Ларисе Сульдиной, Евгению Пирогову, Георгию Титовскому и Валерии Беляевой– сделать настоящий «двойной» праздник слушателям Белоярского района. Ко Дню России и юбилею филармонии была подготовлена программа с колокольными перезвонами, русскими народными песнями и наигрышами, произведениями Мусоргского, Хачатуряна, Бызова.
Концерты двух коллективов вначале шли параллельно, в сёлах Косулино и Некрасово, а в 16.00 артисты объединились в совместном концерте в посёлке Белоярский. Ведущим концертов был заслуженный артист РФ Александр Гейзик. Как отметила начальник службы образовательных программ Людмила Шарф: «К началу совместного концерта пошёл проливной дождь, и стало совсем холодно. Публики могло прийти больше, чем нам хотелось. Но те, кто пришёл, оказались очень благодарными слушателями. Исполнителей одаривали аплодисментами и криками «Браво!». Концерт, продолжительностью около двух часов, прошёл великолепно».
25 июня – продолжение «Дней филармонии в области». В Красноуфимске на Центральной площади Симфонический хор и квартет «Феникс» Свердловской филармонии подарят к 275-летию со дня основания города музыкальный подарок – программу «Сердце, тебе не хочется покоя». «Караоке» с Симфоническим хором, так понравившееся екатеринбуржцам 11 июня, будет представлено и красноуфимской публике. Под шлягеры советской эпохи жители Красноуфимска поздравят Свердловскую филармонию с 75-летием!
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург