Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.06.2011

Новое здание – новые творческие рубежи

Близится к завершению реконструкция здания Свердловской государственной детской филармонии и строительство пристроя к нему. До конца 2011 года буду завершены основные работы по устройству систем инженерно-технического обеспечения внутри здания, установке инженерного оборудования, монтажу специализированного оборудования по механизации сцены, будут выполнены работы по отделке фасада. В планах – сдать объект уже в 2012 году, после завершения внутренних интерьерных работ. Согласно разработанному проекту, в этом здании будет расположен концертный зал на 500 мест, камерный зал на 200 мест, залы для занятий хореографией, удобные раздевалки и душевые для учащихся, а также современная звукозаписывающая студия, позволяющая работать крупным инструментально-хоровым коллективам.
Строительство осуществляется в рамках реализации областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы при поддержке Правительства Свердловской области и под контролем Министерства культуры и туризма Свердловской области.
Творческий коллектив и воспитанники детской филармонии с нетерпением ждут открытия главного корпуса, связывая с этим событием большие надежды, строя огромные творческие планы. По словам, директора детской филармонии Людмилы Скосырской, с открытием нового здания у детской филармонии значительно возрастёт творческий потенциал. Будут расширены виды и формы образовательной и концертной деятельности, что серьёзно повлияет на удовлетворение запросов родителей, а также духовную потребность слушателей.
«Безусловно, укрепится социальная значимость нашего учреждения. Мы планируем запустить программу «Дни семейного отдыха для родителей и детей» и возродить любимый горожанами проект «Детская филармония собирает друзей» и, конечно, продолжить разновозрастные проекты, рассчитанные на зрителей от года до 18 лет», - рассказывает Людмила Скосырская.
Новый концертный зал уникален – это будет первый детский концертный зал в России, с самым совершенным техническим и сценическим оборудованием, который предоставит возможность детским творческим коллективам Екатеринбурга и Свердловской области выступать на большой современной сцене, и принимать участие в престижных международных фестивалях и областных культурных проектах.
Кроме того, современное оснащение концертного зала позволит принимать на сцене Детской филармонии мастеров большого классического искусства, планируется, что здесь будут проходить гастроли самых известных коллективов России.
Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев уверен, что улучшение материальной базы учреждения непременно повлияет на его качественный уровень. Неоднократно заявляя о том, что художественное образование – гордость Свердловской области, а детская филармония - центр детского исполнительного искусства в Уральском Федеральном округе, Алексей Бадаев убеждён, что открытие нового здания с мощными техническими характеристиками откроет перед талантливым коллективом детской филармонии новые творческие рубежи.
Напомним, что накануне Дня защиты детей администрация Детской филармонии провела экскурсию для руководителей коллективов с целью ознакомления с этапами строительства нового здания. Следующий выезд на объект, в котором примет участие министр Алексей Бадаев, запланирован на конец июля.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург