Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.06.2011

Свердловская область представляет свои проекты «Единой России»

Выставку знаковых проектов, реализующихся в Свердловской области, представили 29 июня областные министерства, предприятия и организации региона гостям, прибывшим в Екатеринбург в рамках Межрегиональной конференции региональных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» Уральского федерального округа и Медиафорума.
Выставки, расположившиеся на площадках проведения пяти тематических секций, увлекают своим многообразием.
На секции «Культура, спорт, туризм» представлен широкий спектр проектов региона в этой сфере. Министерство культуры и туризма Свердловской области представит на выставку 7 стендов. Участники секции познакомятся с проектом «Свердловской государственной академической филармонии - 75!» Информация, представленная на стенде раскрывает основные аспекты деятельности филармонии: работу Уральского филармонического оркестра, работу с областью, проект виртуальный концертный зал, перспективы развития учреждения;
2 и 3 стенды посвящены учреждению в Свердловской области грантов губернатора Свердловской области. Здесь также представлена информация о 10 самых значительных театральных и концертных организациях области, крупных культурных проектах, географии гастролей, фотографии популярных спектаклей и концертных коллективов.
На 4-7 стендах министерством представлены 4 инвестиционных проекта, входящих в областную целевую программу «Развитие туризма в Свердловской области» на 2011-2016 годы:
Проект 1. Туристско-рекреационная зона «Духовный центр Урала», (городской округ Верхотурский, Махневское муниципальное образование).
Специализация проекта направлена на развитие паломнического, культурно–познавательного, активного, сельского туризма, семейного отдыха.
Главные бренды проекта – Духовный центр Урала и Государева дорога.
Разработка данного проекта инициирована Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым по просьбе Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла оказать содействие в развитии выдающегося центра Православия на Урале – в Верхотурье и создания на его основе паломнической и туристско-рекреационной «Духовный центр Урала».
Как подчеркнул Александр Мишарин в ходе последней встречи с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом: «Руководство Свердловской области совместно с Екатеринбургской епархией сделает все необходимое, чтобы планы возрождения Верхотурья претворились в жизнь и святыни духовной столицы Урала, продолжали служить укреплению духовно-нравственных основ российского государства.
Сегодня Верхотурье занимает 45 позицию по уровню жизни среди муниципалитетов Свердловской области. Наша задача - вывести город в первую десятку. Задача непростая, но, уверен, выполнимая. Масштабные перемены ждут все сферы  жизни старейшего уральского города».
Проект 2. Туристско-рекреационый и автотуристический кластер «Уральский меридиан».
Центры туризма на границе Европы и Азии: муниципальное образование город Екатеринбург – Первоуральский городской округ – Новоуральский городской округ – муниципальное образование город Нижний Тагил – Качканарский городской округ – городской округ Краснотурьинск – городской округ Карпинск и Североуральский городской округ.
Инвестиционный проект «Центр автомобильного туризма «Звезда Севера» входит в кластер «Уральский меридиан».
Специализация проекта направлена на развитие автомобильного, активного, минералогического, культурно–познавательного, самодеятельного туризма.
Проект поддерживается такими брендами, как граница Европа–Азия; родина изобретателя Александра Степановича Попова, стражи границы.
Проект 3. Туристско-рекреационная зона «Старый Невьянский завод» (Невьянский городской округ).
Специализация проекта направлена на развитие культурно-познавательного и конгрессного туризма.
Проект поддерживается такими брендами, как: горнозаводская цивилизация, первенец уральской металлургии, Демидовы, тайны старообрядчества, Невьянская икона.
Проект 4. Туристско-рекреационная зона «Каменные ворота» (муниципальные образования «Город Каменск-Уральский» и Каменский городской округ).
Специализация проекта направлена на развитие культурно-познавательного туризма, активных видов туризма, центра автомобильного туризма («южные ворота» региона).
Проект поддерживается такими брендами, как: первенец уральской металлургии, колокольная столица Урала, река Исеть – на берегу древнего вулкана, южные ворота Зауралья, центр авто–мотто–кроссинга.
На стендах министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области размещена информация, освещающая строительство и реконструкцию спортивных объектов в регионе, развитие современной спортивной инфраструктуры. В их числе реконструкция комплекса трамплинов на горе Белой под Нижним Тагилом, позволяющая создать условия для подготовки российских спортсменов по базовым зимним видам спорта Свердловской области для участия в XXII Олимпийских и XI Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. Так же представлен проект лыжно-биатлонного стадиона и стадиона с трассами при центре спортивной подготовки по зимним видам спорта и SNOW PARK в составе горнолыжного комплекса «Гора Белая».
Кроме того, здесь представлены проекты строительства и реконструкции в Екатеринбурге: Дворца конькобежного спорта, крытого футбольного манежа, Центрального стадиона, легкоатлетического стадиона, а также ледовой спортивной арены с числом зрительских мест до 1000 человек в Верхней Пышме.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург