Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.07.2011

В воскресенье в Екатеринбурге начнётся Всероссийская ярмарка певцов

В Екатеринбурге встретятся руководители российских музыкальных театров и профессиональные исполнители.
Всероссийская ярмарка певцов проходит в Екатеринбурге с 2001 года. Её проводят Союз театральных деятелей России при поддержке Благотворительного фонда «Синара». Ежегодно эти выступления собирают множество зрителей – почитателей вокального искусства, а в рамках Ярмарки проводятся гала-концерты, мастер-классы известных исполнителей. Председательствует на ежегодной «Всероссийской ярмарке певцов» Народная артистка СССР Галина Вишневская. Председатель жюри ярмарки – Народная артистка СССР оперная певица Маквала Касрашвили.
3 июля в Доме актёра состоится жеребьёвка участников, после чего участники Ярмарки отправятся на репетиции. Прослушивания пройдут с 4 по 6 июля, по традиции, в Театре оперы и балета.
Традиционно, в День открытия Ярмарки, 3 июля в Екатеринбургском театре оперы и балета состоится Гала-концерт VIVA GALA OPERA, в котором примут участие солисты Большого и Мариинского театров, дирижёр-лауреат международных конкурсов Валентина Иоффе.
Каждый год на Ярмарку приезжают директора и художественные руководители музыкальных театров со всей страны, поскольку целью проекта является пополнение российских оперных и музыкальных трупп исполнительскими кадрами. К участию в прослушиваниях «Всероссийской ярмарки певцов» допускаются кандидаты, имеющие диплом о высшем вокальном образовании, возрастных ограничений не существует. Прослушивания проходят по двум основным разделам – солист оперного театра и артист театра оперетты – музыкальной комедии.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург